" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Португалия

Азорские острова (Azores Islands), Португалия.

комментарии отсутствуют

Азорские острова -это архипелаг из девяти португальских зеленых островов в Атлантическом океане, находящийся в 2-х часах лета на запад от Лиссабона. Эти места знамениты своей потрясающей природой, прекрасной экологией и огромными возможностями для туризма. Как и на многих других островах вулканического происхождения, здесь обитает множество видов растений и животных. Природа Азорских островов необычайно контрастная: скалы с буйной растительностью, озера причудливых форм в кратерах вулканов, синий океан и темный вулканический песок.

Азорские острова

Читать далее »

04.02.2013 в 18:02

Остров Мадейра (Madeira), Португалия.

комментарии отсутствуют

Мадейра (Madeira) — субтропический португальский остров с уникальный ландшафтом и незабываемыми пейзажами. Его называют «жемчужиной Атлантики» и «остров вечной весны». Это один из самых первых элитных европейских курортов.

мадейра португалия

Читать далее »

19.01.2013 в 15:01

Пляж Бенагил (Benagil), Португалия.

комментарии отсутствуют

Бенагил — пляж возле одноименного португальского поселка, недалеко от популярного курорта Алгарве. Пейзаж пляжа образуют традиционные для этих мест скальные образования, расположенные прямо на берегу. Бенагил находится прямо возле набережного шоссе и от Алгарве сюда можно доехать за 5-7 минут. В летние время года пляж очень популярен, сюда едут также чтобы посмотреть на удивительную пещеру неподалеку от берега и скрытый пляж, находящийся внутри ее.

пляж Бенагил

Читать далее »

14.01.2013 в 16:01

Рубрики: Португалия

Теги:

Остров Порту-Санту (Porto Santo), Португалия.

комментарии отсутствуют

Порту-Санту (Porto Santo) — португальский остров, находящийся в 50 км. от Мадейры. Благодаря его золотистым пляжам и природному ландшафту его называют «золотым островом» Португалии. Остров также известен тем, что здесь несколько лет жил Христофор Колумб. На Южном побережье острова есть 9-километровый пляж с чистейшей и теплой в любое время года водой.

Порту Санту остров

Читать далее »

09.01.2013 в 15:01

Пляж Маринья (Praia do Marinha), Португалия.

комментарии отсутствуют

Пляж Маринья (Praia do Marinha) — один из самых красивых и уединенных пляжей на популярном курорте Алгарве. Он находится немного в стороне от основной туристической инфраструктуры, зато здесь можно сполна насладиться отличными скалистыми пейзажами и прекрасным пляжем практически в одиночестве, если приехать сюда по-раньше.

Читать далее »

10.12.2012 в 21:12

Рубрики: Португалия

Теги:

Пляж Карвальо (Praia do Carvalho), Португалия.

комментарии отсутствуют

Пляж Карвальо (Praia do Carvalho) — один из самых живописных пляжей знаменитого португальского курорта Алгарве. Здесь 320 дней в году стоит отличная погода, которая создает идеальные условия для пляжного отдыха. Пляж Карвальо находится в уютной бухте, окруженной скалами,» поэтому купание здесь очень безопасно.

пляж Praia do Carvalho

Читать далее »

10.12.2012 в 19:12

Рубрики: Португалия

Теги:

Пляж Гуинчо (Guincho), Португалия.

комментарии отсутствуют

Гуинчо — один из самых лучших пляжей, находящихся поблизости от Лиссабона.

Пляж Гуинчо

Читать далее »

16.08.2012 в 14:08

Рубрики: Португалия

Теги: