" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Хорватия

Плитвицкие озера, Хорватия.

комментарии отсутствуют

Плитвицкие озёра — крупнейший национальный парк Хорватии, который занимает площадь в 296,85 км². Озера включёны в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО за необыкновенную природную красоту. Эти озёра образовались в результате того, что воды реки Кораны,протекающей через известняковые породы, образовали естественные плотины из травертина. Всего на территории национального парка 16 крупных и множество более мелких озёр, которые соединены между собой каскадами водопадов. Вода в озёрах бывает разных цветов (голубой, зелёный, синий) в зависимости от содержащихся в воде минералов и живущих в ней организмов. На территории национального парка есть также 20 скрытых пещер и особенно красивы те их них, которые находятся под водопадами.

Плитвицкие озера

Читать далее »

14.02.2013 в 00:02

Рубрики: Озера,Хорватия

Пляж в Макарска (Makarska), Хорватия.

комментарии отсутствуют

Небольшой нудистский пляж рядом с хорватским курортом Макарска — отличное место для того, чтобы спокойно отдохнуть в красивейшей бухте в тени сосен и поплавать в чистейшей прозрачной воде. На главном городском пляже в сезон очень много людей, и этот пляж — хорошая альтернатива для тех, кто ищет тишину.

Макарска пляж

Читать далее »

28.12.2012 в 01:12

Рубрики: Хорватия

Теги:

Пляж Банье (Banje Beach), Хорватия.

комментарии отсутствуют

Уютный и очень красивый пляж Банье (Banje Beach) — городской галечный пляж самого известного курорта в Хорватии — города Дубровник. Пляж находится в ста метрах от знаменитого Старого города.

Banje Beach дубровник

Читать далее »

19.08.2012 в 17:08

Рубрики: Хорватия

Теги:

Пляж Златни Рат (Zlatni Rat), Хорватия.

комментарии отсутствуют

Пляж Златни Рат (Zlatni Rat — в пер. «Золотой Рог») многие считают лучшим в Хорватии. Он находится на острове Брач и каждый год привлекает туристов со всей Европы.

пляж Златни Рат

Читать далее »

19.08.2012 в 17:08

Рубрики: Хорватия

Теги: