" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Исландия

Сюдюрланд (Suðurland), Исландия.

комментарии отсутствуют

Сюдюрланд — южная прибережная территория Исландии, которая является одним из самых красивых мест этой страны. Вулканические пейзажи местности здесь удивительные и неземные, они словно срисованы с декораций к фантастическим фильмам о других планетах. В Suðurland находятся множество вулканов, в том числе несколько действующих. Среди них и знаменитый вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого парализовало авиасообщение в Европе на несколько недель в 2010-м году. После этого события тысячи туристы начали открывать для себя Сюдюрланд и сегодня популярность этих мест растет огромными темпами.

Suðurland bсландия

Читать далее »

31.01.2013 в 08:01

Мыс Дирхолаэй (Cape Dyrholaey), Исландия.

комментарии отсутствуют

Мыс Дирхолаэй (Cape Dyrholaey) находится на самом Южном краю Исландии. Это вулканические скалы, которые возвышаются прямо над пляжем и достигают высоту около 140 метров. Это фантастически красивое место, величественное и абсолютно безлюдное. Туристы, впечатленные этой чарующей красотой, приезжают в близлежащий городок Вик я Мюрдаль (Vik i Myrdal), в котором есть несколько гестхаусов для ночлега.

мыс Дирхолаэй

Читать далее »

07.01.2013 в 07:01

Рубрики: Исландия

Теги:

Пляж Black Beach, Исландия.

комментарии отсутствуют

Пляж Black Beach в Исландии, который находится в самой южной точке страны — один из самых необычных пляжей в мире. Он известен благодаря тому, что песок на его берегу — полностью черный.

черный пляж исландия

Читать далее »

30.08.2012 в 15:08

Рубрики: Исландия

Теги:

Пляж Голубая Лагуна (Blue Lagoon), Исландия.

комментарии отсутствуют

Пляж Голубая Лагуна (Blue Lagoon) в Исландии — один из самых необычных пляжей мира. Это не просто пляж, а целый комплекс спа-процедур в огромном геотермальном бассейне, который посещают тысячи туристов со всего мира.

пляж Голубая Лагуна исландия

Читать далее »

30.08.2012 в 14:08

Рубрики: Исландия

Теги: