" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Озера

Озеро О’Хара (O’hara Lake), Канада.

комментарии отсутствуют

О’Хара — нереальной красоты озеро, находящееся в канадском национальном парке Йохо (Британская Колумбия). Окруженное со всех сторон горными вершинами, О’Хара постоянно подпитывается тающим снегом, поэтому его воды имеют такой яркий голубой оттенок.

Читать далее »

12.03.2013 в 16:03

Рубрики: Озера

Теги:

Озеро Сайфул Малук (Saiful Maluk), Пакистан.

комментарии отсутствуют

Озеро Сайфул Малук — одно из самых живописных горных озер мира, которое находится на Севере Пакистана. Озеро находится на высоте 3500 метров у подножия горы Малкапарбат. Зеленоватый оттенок его вод появляется в результате таяния ледников, находящихся вокруг озера. Сайфул Малук — одно из самых известных мест в Пакистане. Немногочисленные туристы, которые прибывают сюда, могут переночевать только в палатке, т.к. никакой инфраструктуры нет на десятки километров вокруг. Это абсолютно пустынное и удивительно красивое место.

Saiful Maluk озеро

Читать далее »

09.03.2013 в 23:03

Рубрики: Озера,Пакистан

Теги:

Озеро Мэтисон (Matheson), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Красивейшее озеро Мэтисон, которое еще называют «Зеркальным озером», находится на Южном острове Новой Зеландии, в парке Вестленд Таи Поутини. Его воды имеют способность приобретать фантастически гладкую зеркальную поверхность, отражая в себе две самых высоких вершины Новой Зеландии — горы Кука и Тасман. Озеро Мэтисон — «открытка» Новой Зеландии, на которую приезжают посмотреть тысячи туристов ежегодно. Наиболее впечатляющим Мэтисон выглядит на закате и рассвете.

озеро Мэтисон

Читать далее »

22.02.2013 в 20:02

Плитвицкие озера, Хорватия.

комментарии отсутствуют

Плитвицкие озёра — крупнейший национальный парк Хорватии, который занимает площадь в 296,85 км². Озера включёны в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО за необыкновенную природную красоту. Эти озёра образовались в результате того, что воды реки Кораны,протекающей через известняковые породы, образовали естественные плотины из травертина. Всего на территории национального парка 16 крупных и множество более мелких озёр, которые соединены между собой каскадами водопадов. Вода в озёрах бывает разных цветов (голубой, зелёный, синий) в зависимости от содержащихся в воде минералов и живущих в ней организмов. На территории национального парка есть также 20 скрытых пещер и особенно красивы те их них, которые находятся под водопадами.

Плитвицкие озера

Читать далее »

14.02.2013 в 00:02

Рубрики: Озера,Хорватия

Озеро Морейн (Lake Moraine), Канада.

комментарии отсутствуют

Озеро Морейн (Lake Moraine) — одно из красивейших озер мира, горное озеро на территории Национального Парка Банф в Канаде. Оно находится на высоте около 2 км. и постоянно подпитывается ледниковыми водами. В теплое время года, когда озеро наполняется максимально, его цвет приобретает удивительный синий оттенок.

озеро Морейн

Читать далее »

29.01.2013 в 20:01

Рубрики: Канада,Озера

Теги: ,

Озеро Пехое (Pehoé), Чили.

комментарии отсутствуют

Пехое — фантастически красивое озеро в самом сердце высокогорного заповедника Торрес дель Пайне в Чили. Оно со всех сторон окружено горами и подпитывается ледниковыми водами. Именно поэтому воды Пехое сверкают такой ослепительной синевой.

Пехое фото

Читать далее »

27.01.2013 в 08:01

Рубрики: Озера,Чили

Теги: ,

Озеро Хангинг (Hanging Lake), США.

комментарии отсутствуют

Озеро Хангинг (Hanging Lake) — популярное место отдыха на Севере США, в штате Колорадо. Это очень небольшое, но удивительно красивое озеро высоко в горах с изумрудной водой и несколькими живописными водопадами. Туристы, которые покоряют знаменитый Глинвуд Каньон, обязательно бывают и на Hanging Lake, т.к. озеро находится на главном маршруте по каньону.

Озеро Хангинг

Читать далее »

22.01.2013 в 15:01

Рубрики: Озера,США

Теги: