" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Италия

Остров Джилио (Giglio), Италия.

комментарии отсутствуют

Остров Джилио (Джильо) — настоящее украшения итальянской провинции Тоскана. Здесь одни из самых чистых вод в стране, необыкновенно красивый подводный мир, живописный скалистый берег с высокой скалой на западе острова и множество уютных бухточек для купания на востоке.

Остров Джилио италия

Читать далее »

18.02.2013 в 14:02

Острова Тремити (Tremiti islands), Италия.

комментарии отсутствуют

Острова Тремити — излюбленное место отдыха итальянцев, проживающих в области Пулия. Это архипелаг из пяти небольших островов, известный красотой своей нетронутой природы, кристально чистой водой и богатейшим подводным миром. Тремити еще не поддались влиянию массового туризма, поэтому здесь царит особая спокойная атмосфера, характерная для небольших итальянских городков.

Тремити острова

Читать далее »

07.02.2013 в 22:02

Остров Фавиньяна (Favignana), Италия.

комментарии отсутствуют

Фавиньяна (Favignana) — очень красивый остров у восточных берегов итальянской Сицилии, омываемый изумительно чистыми изумрудными водами Средиземного моря на Юге и Тирренского моря — на Севере. Остров знаменит прежде всего рыбалкой, а также великолепными возможностями для дайвинга.

Favignana остров

Читать далее »

26.01.2013 в 20:01

Остров Капри (Capri), Италия.

комментарии отсутствуют

Остров Капри — это жемчужина Италии и одно из самых престижных мест отдыха на Средиземном море. Здесь отдыхают богатые и знаменитые люди, которых сюда привлекает теплое море, незабываемые пейзажи, экзотическая растительность и, конечно же, гламурные бутики, дорогие рестораны и шикарные гостиницы. Итальянцы называют это место «дольче вита» — сладкая жизнь.

остров капри

Читать далее »

22.01.2013 в 07:01

Острова Ла Маддалена (La Maddalena), Италия.

комментарии отсутствуют

Острова Ла-Маддалена — это удивительно красивый архипелаг у северного побережья итальянского острова Сардиния. Признанный Национальным парком, Ла-Маддалена обладает одними из самых красивых пляжей Средиземноморья. Это единственная в Италии охраняемая государством заповедная территория.

La Maddalena италия

Читать далее »

21.01.2013 в 18:01

Пляж Голорице (Goloritze), о. Сардиния, Италия.

комментарии отсутствуют

Восток итальянского острова Сардиния очень богат на прекрасные места — уютные лагуны и горы, с которых открываются захватывающие виды. Пляж Голорице (Goloritze) находится недалеко от г. Орозеи. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться прекрасной бирюзовой водой и скалами, окружающими пляж. Если удачно выбрать время (например, в несезон), то всей этой красотой можно наслаждаться в полном одиночестве.

Голорице

Читать далее »

18.01.2013 в 13:01

Рубрики: Италия

Теги:

Озеро Карецца (Carezza), Италия.

комментарии отсутствуют

Сказочное озеро Карецца находится недалеко от итальянского города Больцано, в области Южный Тироль. В его изумрудных, кристально прозрачных водах можно наблюдать потрясающую панораму Альпийских гор, которые возвышаются над ним. Озеро Карецца охраняется государством и чтобы снимать его глубины, необходимо специальное разрешение. Купаться запрещено вообще и нарушителей ждет большой штраф. По-русски название озера звучит как «озеро Радуги»

Carezza фото

Читать далее »

09.01.2013 в 20:01

Рубрики: Италия,Озера

Теги: ,