" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Маврикий

Пляж Мон Чойси (Mon Choisy Beach), Маврикий.

комментарии отсутствуют

Пляж Мон Чойси (или Мон-Шуази) — самый протяженный на Маврикии. Это нетронутая туризмом часть побережья острова, где можно побыть в одиночестве наедине с прекрасной природой. Непосредственно на пляже нет отелей и туристической инфраструктуры, сюда приходят любители спокойного пляжного отдыха с окрестных гостиниц.

Мон Чойси маврикий

Читать далее »

05.12.2012 в 02:12

Рубрики: Маврикий

Теги:

Флик-ан-Флак, Маврикий.

комментарии отсутствуют

Флин-ан-Флак — еще один открыточный пляж Маврикия, который ничуть не хуже, чем самый известный пляж этого острова — Бель-Мар. Он находится на западе острова и это идеальное место для того, чтобы наблюдать сказочные закаты, которыми так славится Маврикий. К тому же в последние годы этот регион бурно развивается — здесь уже возведена вся необходимая инфраструктура для полноценного отдыха.

Флик-ан-Флак, Маврикий

Читать далее »

21.07.2012 в 19:07

Рубрики: Маврикий

Теги:

Пляж Бель-Мар, Маврикий.

комментарии отсутствуют

Пляж Бель-Мар, а точнее — огромная полоска пляжей, соединенных между собой на восточном побережье Маврикия, в не сомнений, лучший пляж на этом острове. Любители пляжного отдыха найдут здесь сказочную берюзу океана, а сторонники дайвинга — массу видов экзотических рыб, обитающих в окрестностях Бель-Мар. Здесь можно встретить таких редких для дайверов рыб, как тунец и акула мако. Самый потрясающий вид на пляж открывается с горы Льва, которая находится в нескольких километрах от побережья.

Читать далее »

21.07.2012 в 19:07

Рубрики: Маврикий

Теги: