" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики США

Озеро Хангинг (Hanging Lake), США.

комментарии отсутствуют

Озеро Хангинг (Hanging Lake) — популярное место отдыха на Севере США, в штате Колорадо. Это очень небольшое, но удивительно красивое озеро высоко в горах с изумрудной водой и несколькими живописными водопадами. Туристы, которые покоряют знаменитый Глинвуд Каньон, обязательно бывают и на Hanging Lake, т.к. озеро находится на главном маршруте по каньону.

Озеро Хангинг

Читать далее »

22.01.2013 в 15:01

Рубрики: Озера,США

Теги:

Пляж из красного песка (Red Sand beach), Гавайи.

комментарии отсутствуют

Уникальный пляж из красного песка находится на востоке гавайского острова Мауи. Это одно из самых посещаемых мест на всем острове. Такой цвет песка образован благодаря особым красным гранулам, образованных из кратера вулкана. Сам пляж как раз и находится на месте бывшего кратера, который постепенно рассыпается.

Red Sand beach

Читать далее »

18.01.2013 в 16:01

Рубрики: США

Теги: ,

Пляж Кэннон (Cannon), США.

комментарии отсутствуют

Пляж Кэннон (Cannon) — самый известный и живописный пляж в штате Орегон, на северо-западном побережье США. Одноименный городок Кэннон, который расположен у пляжа — очень популярное место среди туристов и местных жителей. Но на пляже, который растянулся более чем на 12 км, всегда стоит атмосфера спокойствия и умиротворения. Жизнь здесь течет медленно и размеренно. Главная особенность пляжа, делающая его узнаваемым и очень колоритным — 70-метровая скала Хайстак-Рок.

Cannon Beach пляж

Читать далее »

15.01.2013 в 16:01

Рубрики: США

Теги:

Пляж Oak Street. Чикаго, США.

комментарии отсутствуют

Один из крупнейших городов США — это не только мегаполис, но и место, где можно отлично провести время летом на пляже озера Мичиган. Oak Street — отличный городской пляж в Чикаго с золотистым песком прямо под боком у небоскребов.

Читать далее »

15.01.2013 в 15:01

Рубрики: США

Теги:

Побережье На-Пали (Nā Pali Coast), Гавайи.

комментарии отсутствуют

Побережье На-Пали — одно из самых красивых мест на планете, затерянный рай на гавайском острове Кауаи. Долгое время это место было мало кому известно из-за своей недоступности, и только в последние десятилетия, когда сюда стали организовывать вертолетные экскурсии, мир открыл для себя всю красоту На-Пали — огромные вертикальные скалы, упирающиеся прямо в море, райские бухты между ними и бурная тропическая зелень густых джунглей.

Nā Pali Coast

Читать далее »

05.01.2013 в 07:01

Рубрики: США

Теги: ,

Пляж Биг Бич (Big Beach), Гавайи, США.

комментарии отсутствуют

Пляж Биг Бич или, как его еще называют, Маккена Бич — великолепный песчаный пляж на гавайском острове Мауи. Благодаря своему белоснежному песку и бирюзовым водам это место считается одним из самых красивых на Гавайях. Здесь есть все — красивейшая природа, богатый подводный мир, а также одни из лучших условий для занятия серфингом. Несколько месяцев в году, когда на пляже бушуют волны, Big Beach превращается в центр водных видов спорта.

Биг Бич гавайи

Читать далее »

04.01.2013 в 14:01

Рубрики: США

Теги: ,

Пляж Бейкер Бич (Baker Beach), США.

комментарии отсутствуют

Бейкер Бич — один из самых узнаваемых пляжей США, который находится в Сан-Франциско, на берегу Тихого океана. Славу этому пляжу принесло огромное количество Голливудских фильмов, в которых он регулярно появляется. С пляжа открывается отличный вид на знаменитый мост «Золотые ворота» — один из самых известных мостов в мире длиной в 2 км. Baker Beach — постоянное место отдыха местных жителей, туристов и фотографов.

Бейкер Бич сша

Читать далее »

29.12.2012 в 19:12

Рубрики: США

Теги: