" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Франция

Остров Реюньон (Reunion), Франция.

комментарии отсутствуют

Реюньон — часть французских заморских территорий. Остров находится в Индийском океане, в нескольких сотнях километрах от восточного побережья Мадагаскара. Красоту этого места невозможно описать словами. Этот удивительный вулканический остров весь покрыт пышной тропической зеленью и практически всю его территорию занимают потухшие вулканы. Однако ближе к побережью здесь идеальные условия для жизни и отдыха, великолепные пляжи, каскады озер и водопадов, а также живописные пальмовые рощи.

Остров Реюньон

Читать далее »

10.03.2013 в 21:03

Рубрики: Острова,Франция

Теги:

Пляж Ментон (Menton), Франция.

комментарии отсутствуют

Ментон (Menton) — симпатичный курортный городок на юго-востоке Франции, ближайший к Италии населенный пункт Французской Ривьеры. Пляж здесь намного более спокойный, чем в соседней Ницце, но такой же красивый. Цены здесь также на порядок ниже, чем в более раскрученных городах Ривьеры.

Ментон пляж

Читать далее »

09.01.2013 в 13:01

Рубрики: Франция

Теги:

Бухты Каланки (Calanques), Франция.

комментарии отсутствуют

Бухты Каланки (Calanques) во Франции — одно из самых красивых мест на Средиземном море. Они находятся между городами Марсель и Кассис и представляют собой узкие и длинные ущелья с кристально чистой водой, образованные под воздействием ветра и воды. Реки, спускающиеся с гор, проложили себе путь в море. Самой известной среди десятков бухт, является пляж Эн Во (d’En-Vau), где богатейший подводный мир дарит незабываемые впечатления дайверам.

берег Каланки

Читать далее »

09.01.2013 в 00:01

Рубрики: Франция

Теги:

Пляж Лотю (Plage de Lotu), о. Корсика, Франция.

комментарии отсутствуют

Пляж Лотю — один из лучших пляжей о. Корсика и очень приятное во всех отношениях место. Здесь отличный светлый песок, теплая и чистейшая вода, живописная местность с соснами и скалами, а также хорошая инфраструктура для полноценного отлыха.

Plage de Lotu корсика

Читать далее »

30.12.2012 в 17:12

Рубрики: Франция

Теги:

Пляж Сен Жиль (Saint-Gilles), о. Реюньон, Франция.

комментарии отсутствуют

Остров Реньюон часто называют Францией в тропиках. Это заморская территория Франции, которая находится в Индийском океане, в 200 км. к востоку от Мадагаскара. Остров известен своими прекрасными пляжами и отличным сервисом. Один из таких пляжей — Сен Жиль (Saint-Gilles), находящийся около городка с таким же названием. Это популярное место среди туристов, здесь есть вся необходимая инфраструктура и множество гостиниц.

Реюньон пляж

Читать далее »

26.12.2012 в 21:12

Рубрики: Франция

Теги:

Пляж Ларвотто (Larvotto), Монако, Франция.

комментарии отсутствуют

Ларвотто — один из самых гламурных пляжей в мире. Это место отдыха богатых и знаменитых людей, которые оккупировали побережье Монако в последние десятилетия. Но при всей своей красоте этот пляж является искусственным. Сюда постоянно привозят новый свежий песок, т.к. старый поддается эрозии.

ларвотто монако

Читать далее »

06.12.2012 в 14:12

Рубрики: Франция

Теги:

Пляж Паломбаджа (Palombaggia), Франция.

комментарии отсутствуют

Пляж Паломбаджа — самый известный и популярный пляж на французском острове Корсика. Здесь красивейший белый песок и лазурное море, что позволяет туристам, заселяющих окрестные дома и виллы, почувствовать атмосферу полного расслабления.

Пляж Паломбаджа

Читать далее »

15.11.2012 в 19:11

Рубрики: Франция

Теги: