" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"

Архив рубрики Новая Зеландия

Озеро Мэтисон (Matheson), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Красивейшее озеро Мэтисон, которое еще называют «Зеркальным озером», находится на Южном острове Новой Зеландии, в парке Вестленд Таи Поутини. Его воды имеют способность приобретать фантастически гладкую зеркальную поверхность, отражая в себе две самых высоких вершины Новой Зеландии — горы Кука и Тасман. Озеро Мэтисон — «открытка» Новой Зеландии, на которую приезжают посмотреть тысячи туристов ежегодно. Наиболее впечатляющим Мэтисон выглядит на закате и рассвете.

озеро Мэтисон

Читать далее »

22.02.2013 в 20:02

Пляж Муриваи (Muriwai), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Пляж Муриваи (Muriwai) находится на Западном побережье Северного острова Новой Зеландии, в 42 км от г. Оклэнд. Это огромный и удивительно красивый пляж, протяженностью около 60 километров. Muriwai — один из самых известных пляжей для занятия серфингом. Летом сюда съезжаются любители волн не только с Новой Зеландии, но и со всего мира. Вашему вниманию фантастические фото от cubagallery , сделанные на этом пляже.

пляж Муриваи (Muriwai)

Читать далее »

18.12.2012 в 16:12

Пляж Кафия (Kawhia), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Огромный пустынный пляж Кафия (Kawhia) находится в одноименной деревушке и бухте к югу от Окленда. Здесь удивительно красивая природа и очень спокойная обстановка — идеальное место для романтиков, которые ищут уединения. Также этот пляж любят серфингисты, однако никакой инфраструктуры здесь нет, все необходимое нужно брать с собой из города.

пляж Kawhia

Читать далее »

13.12.2012 в 23:12

Пляж Тотарануи (Totaranui Bay), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Пляж Тотарануи (Totaranui Bay) находится на территории Национального Парка Абель Тасман в Новой Зеландии. Этот красивейшее место знаменито на весь мир своей буйной растительностью и отличными песчаными пляжами.

Тотарануи новая зеландия

Читать далее »

07.11.2012 в 20:11

Пляж Маунгануи (Mount Maunganui), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Длинный белоснежный пляж под горой Маунгануй (Mount Maunganui Beach) давно облюбован сёрферами. Для них здесь даже построен специальный риф, который на 0,4 метра ниже уровня отлива. Он позволяет использовать как право-, так и левосторонние волны, а также создаёт опытным сёрферам все условия для увлекательного катания. С вулкана Мауао (Mauao) – 230 метров над уровнем моря – открываются потрясающие виды Тихого океана.

Маунгауи пляж

Читать далее »

02.11.2012 в 00:11

Пляж Тасман Бэй (Tasman Bay), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Залив Тасмана находится на территории Национального Парка Абель Тасман (Abel Tasman National Park) Новой Зеландии.

Читать далее »

31.08.2012 в 23:08

Пляж Каитеритери (Kaiteriteri), Новая Зеландия.

комментарии отсутствуют

Пляж Каитеритери находится на самой северной части Южного острова Новой Зеландии. Среди всех прочих отличных пляжей этой страны именно Каитеритери был включен в список 50 лучших пляжей мира по версии CNN.

Читать далее »

31.08.2012 в 23:08