" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Азорские острова (Azores Islands), Португалия.

Азорские острова -это архипелаг из девяти португальских зеленых островов в Атлантическом океане, находящийся в 2-х часах лета на запад от Лиссабона. Эти места знамениты своей потрясающей природой, прекрасной экологией и огромными возможностями для туризма. Как и на многих других островах вулканического происхождения, здесь обитает множество видов растений и животных. Природа Азорских островов необычайно контрастная: скалы с буйной растительностью, озера причудливых форм в кратерах вулканов, синий океан и темный вулканический песок.

Азорские острова

Воздух на островах необычайно чистый благодаря огромному количеству зелени и полному отсутствию вредных производств. Большинство из Азор были удостоены премии «Голубой флаг» за чистоту и сохранность природы. Погода здесь круглый год способствует комфортному отдыху — на островах не бывает слишком холодно зимой и слишком жарко летом. Среднегодовая температура — около +20 C.

На Азорские острова не едут за шикарным пляжным отдыхом и жизнью в дорогих гостиницах. Здесь ничего этого нет. Им отдают предпочтение люди, которые устали от бешеного городского ритма жизни, шума и грязного воздуха. Это место идеально для того, чтобы побыть наедине с природой, почувствовать себя её частью и насладиться полной тишиной.

Азорские острова фото

Азорские острова португалия

Азорские острова

азоры фото

азоры португалия

азоры

Azores фото

Azores португалия

острова Azores






Просмотреть увеличенную карту

Смотрите также:




Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий