" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Как купить дешевые билеты на самолет

Не все авиапассажиры знают, что стоимость билетов на самолет разнится в зависимости от времени суток, сезона, места покупки и других факторов. Стать обладателем дешевых авиабилетов вполне реально, причем это не всегда зависит от качества обслуживания. Есть некоторые правила, незнание которых может привести к тому, что перелет обойдется очень дорого. Итак, каким же образом можно приобрести дешевые билеты на самолет?

Особенности приобретения

  • Время и дата вылета. Если у вас четко запланированное путешествие, то бронируйте билет как можно раньше. Лучше иметь в запасе две возможные даты вылета, чтобы сравнить цены. Помните, что на праздники авиакомпании часто предоставляют скидки.
  • Класс. Эконом-вариант будет означать, что придется немного пожертвовать комфортом. Зато билеты в него стоят в разы дешевле, чем в бизнес-салон.
  • Если летаете регулярно, то вы можете воспользоваться преимуществами постоянного клиента авиакомпании. Определенным категориям пассажиров обычно предоставляются льготы.
  • Сотрудничайте с оператором. Вы можете попросить об услуге поиска наиболее выгодных билетов и тем самым сэкономить.
  • Группа. Если вы путешествуете семьей или компанией, бронируйте места не подряд, а по-отдельности. Да, кому-то может достаться эконом-класс, а кому-то первый, но в общем вы сможете сократить расходы и поделить их между собой.
  • Специальные предложения. Так, скидки часто получают студенты или пенсионеры. Узнайте об этом заранее. Также существует так называемый годовой билет, подразумевающий возможность изменения даты перелета.

Зная свои права и не спеша с покупкой авиадокумента, можно найти подходящий бюджетный вариант.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий