" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Отдых в Крыму, Ялта.

Несмотря на свой переходный период и слабый уровень инфраструктуры, Крымский полуостров стал динамичным объектом для отдыха туристов. Начиная от крупного города до мелких прибрежных поселков, буквально все побережье превращается в курортную зону для туристов. Сюда смело можно ехать как по купленной туристической путевке, так и своим ходом. Ласкового моря хватит на всех, и каждому найдется и стол и дом.





На южном берегу Крыма расположен крупный курортный город Ялта, пожалуй, один из самых дорогих курортов побережья. Летом сюда съезжается большое количество туристов из России. Многие предпочитают отдых в Крыму от Интуриста — это очень доступно и популярно. Море на полуострове ласковое, теплое, пляжи оборудованы всем необходимым набором для отдыха и купания. Морской воздух здесь целебный, вылечивает и является профилактикой заболевания дыхательных путей.

Интересна Ялта и в туристическом плане, здесь много достопримечательностей, которые можно посетить. Знаменита Ялта своими дворцами, садами, водопадами. Очень красива в городе сама набережная. Совершая каждодневные утренние, или вечерниепрогулки по ней, вдыхая морской воздух, можно существенно поправить свое здоровье.

Обязательно отдельно необходимо посетить Ливадию с ее красивейшим в архитектуре, историческим дворцом. Посетить известные всему миру Массандровские винные подвалы. Детям интересно будет побывать в зоопарке « Сказка» и посетить « Поляну сказок», где представлены их любимые герои в виде скульптур.

Можно покататься на канатной дороге, полюбоваться горными вершинами, наполнив свои легкие свежим, чистым горным воздухом.

Ну и наконец, непременно надо заглянуть в замок « Ласточкино гнездо», расположенное на самом краю скалы Аврора. В народе его называют замком любви. В самом замке расположился небольшой, уютный ресторан, где можно провести романтическое свидание. А выйдя на смотровую площадку можно полюбоваться красотами всего побережья Ялты, огромной Медведь горой, а вечером красивейшим переливом городских огней в море.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий