" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Достопримечательности Турции

Чтобы только бегло осмотреть наиболее выдающиеся достопримечательности Турции, потребуется как минимум неделя ежедневных поездок по стране. Богатое архитектурное наследие и величественная природа притягивают в эту гостеприимную страну десятки миллионов туристов каждый год. Однако в Турции есть места, которые завоевали особенно большую любовь у путешественников.

Голубая жемчужина Стамбула   

Самая большая мечеть самого большого турецкого города, Стамбула, видна практически со всех его концов. Она называется Голубой и насчитывает сразу 6 величественных минаретов. В ней одновременно могут разместиться свыше 10 тысяч человек, что делает ее одним из крупнейших религиозных сооружений на планете. Мечеть расположена на берегу Мраморного моря, которое в ясную погоду восхищает своим ярко-голубым оттенком. Приобрести увлекательный тур в Стамбул, который будет включать посещение данной достопримечательности, можно здесь: smoktravel.by.





Инопланетные пейзажи Каппадокии

В северо-восточной части страны находится удивительная область под названием Каппадокия. Она славится:

  • своими глубокими известняковыми пещерами;
  • горными плато с разломами скальной породы;
  • долинами со скальными образованиями и утесами удивительной конической формы.

Все неподражаемые объекты этого региона образуют причудливую, в каком-то смысле – инопланетную картину. Пустынные пространства здесь чередуются с густонаселенными поселениями, расположенными вокруг величественных скал. Подробнее об этой и других достопримечательностях можно узнать здесь: http://smoktravel.by/countries/turkey/.

«Хлопковый замок», созданный природой     

Еще одно удивительное чудо природы находится на западе Турции. Каждому человеку, посещающему эту страну, обязательно требуется увидеть Памуккале – огромные естественные водоемы, образованные известняковыми породами ослепительного белого цвета. В переводе с древнего тюркского диалекта это название обозначает «хлопковый замок». Со стороны бассейны и вправду напоминают архитектурные сооружение. Они нагромождены друг на друга и образуют эффектную фигуру, которую издали можно принять за старинный замок.

Вода в Памуккале содержит множество минералов и обладает целебными свойствами. Так что посещение этой достопримечательности запросто можно совместить с сеансами оздоровительных процедур. После них улучшается состояние кожи и суставов.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий