" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Золотые пески Болгарии

Золотые Пески — один из многих популярных и востребованных курортов Болгарии, расположенный по черноморскому побережью в 25км от Варны на высоте 277 м над уровнем моря. Здесь есть термальные источники, всевозможные развлечения для взрослых и детей, а также разнообразные бары, рестораны и дискотеки.

Это самый протяженный пляж страны, вдоль которого построены санатории и отели. Его ширина достигает 100м. Море чистое и спокойное с ровным пологим дном. Из-за круглосуточных дискотек сюда хорошо приезжать поклонникам ночных гуляний, поэтому семейным парам с детьми нужно будет внимательно выбирать место проживания. Билеты сюда продаются практически с апреля по октябрь. Купить авиабилеты в Болгарию со скидкой можно на rejjsy.ru.





Курорт предлагает большой выбор различных аттракционов на воде. Спортивные площадки для игр в баскетбол, настольный теннис и волейбол также не дадут скучать. В список развлечений можно включить аквапарк «Aquapolis», который располагается в лесопарковой зоне. В него входят бассейны, разнообразные водные горки закрытого и открытого вида, а также водопады и джакузи. Каждый посетитель найдет здесь себе развлечение по вкусу, и детям и взрослым он запомнится надолго.

На золотых песках располагаются Современные оздоровительные центры, которые предлагают свыше ста разнообразных методик лечения и восстановления организма. Здесь применяют препараты, созданные на основе пчелиного яда, а также болгарских вин. В минеральных источниках можно налить целебной воды.

Достопримечательностями курорта являются монастырь Аладжа, который функционирует как музей, и часовня Святого Иоанна Крестителя. А в 4-х километрах от золотых песков стоит монастырь Святой Троицы.

Отдых на этом черноморском побережье непременно запомнится огромным пляжем с золотистым песком, туристическими развлечениями и минеральными источниками. Он идеально подходит для людей всех поколений.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий