" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Кипр — милый остров с теплыми объятьями.

Если Вашим желанием является провести свой отпуск в приятном климате и окунуться в теплую атмосферу, увидеть всю прелесть и красоту незабываемой природы, побыть в окружении милых и доброжелательных людей, тогда этот остров вполне подойдет для Вас.

Буйство растительности, многообразие животных, великолепие нетронутых пейзажей — это все делает Кипр милым и неповторимым. Фотограф на Кипре, который живет на этом острове уже несколько лет, настоятельно рекомендует молодоженам приезжать сюда на время свадебного путешествия. Благодаря незабываемым пляжам и скалистым берегам, этот сказочный остров по праву признан одним из самых лучших. Чего только стоит самый известный пляж Nissi Beach. Это место находится в небольшом городке Айя-Напы, где собирается огромное количество людей и все наслаждаются райским пейзажем с прозрачной, как слеза, водой и белоснежными песчаными берегами.





Погода Кипра имеет климат субтропиков со среднегодовой температурой + 25 градусов. Лето жаркое, около + 30 либо +35 и длится с апреля по ноябрь. Высокая температура воздуха переноситься легко, благодаря низкой влажности. Турист любого возраста будет чувствовать себя комфортно.

Айя-Напа, Ларнака, Лимассол, Протарас и Пафос – это самые востребованные курорты для туристов. Каждый курорт скрывает в себе свои секреты и достопримечательности. На любом из них вы откроете что то новое для себя.

Так же остров богат своей мифологической историей и особенно она связана с историей Афродиты, Богини любви и красоты, которая вышла ина берег именно этого острова. Это место одно из самых красивых. Непременно нужно посетить монастырь Хрисороятисса, Киккский монастырь, монастырь Троодитисса и монастыря Святого Креста. С этими монастырями связано несколько православных легенд. на экскурсии вы о них обязательно услышите. Еще одна достопримечательность этих мест — деревня Омодос. Она известна своей винокурней, где делают прекрасное вино, одно из лучших на Кипре. Недалеко от поселка Ларнака есть соленое розовое озеро, там останавливаются фламинго. Эти птицы, прилетая на озеро, имеют совершенно неприглядный бело-серый цвет, но через несколько дней, наевшись розовых специальных рачков из этого озера, фламинго становятся розовыми. Очень впечатляющее зрелище.

Кипр прекрасный остров с богатой природой, многообразной растительностью, глубокой и большой мифологической историей, ну и конечно незабываемыми пейзажами, от которых иногда захватывает дух!

Поэтому, если Вы планируете свой отпуск и хотите увидеть всю красоту и прелесть природы, ощутить мягкость приятного климата, окунуться в теплое и чистое море, и просто оставить в себе нежное воспоминание о неповторимом отдыхе… Значит Вам именно сюда.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий