" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Заполняем заявление на заграничный паспорт

Грезите о заграничном курорте либо у вас намечается перспективная командировка за океан? Чтобы вдруг потенциальные поездки не отменились, даже не начавшись, проверьте, а все ли в порядке с вашим загранпаспортом?! Если срок его действия истек либо вот-вот завершится, то не откладывайте в дальний ящик оформление нового документа – ведь это делается не за один день. Ну, а если подобный паспорт на ваше имя вовсе никогда не оформлялся – самое время это сделать!

«С чего начать?» — спросит большинство из вас, а вот с чего: выберите наиболее приемлемый для себе вид загранпаспорта, от этого условия и будем «плясать» дальше. Ведь в зависимости от этого будет зависеть и срок действия будущего документа, и стоимость госпошлины за его выдачу – что, согласитесь, отнюдь не маловажно.





Что касается документов, которые потребуется предъявить при оформлении заграничного паспорта, то тут все просто:

  1. Паспорт – российский и иностранный, если его срок не истек;
  2. Фото – количество и формат зависит от выбранного типа паспорта;
  3. Квитанция об оплаченной пошлине – ее сумма также будет варьироваться от того, какой «загранник» вам нужен;
  4. Военный билет – мужчинам, чей возраст входит в рамки призывного;
  5. Заявление – его форма унифицирована, но также зависит от того, на каком образце паспорта вы остановили свой выбор.

Список отнюдь не многочисленный, поэтому с его подготовкой не должно возникнуть проблем, а на заполнении заявлений мы остановимся подробнее.

Особенности заполнения анкеты

Сегодня много фирм предлагают свои платные услуги по заполнению анкет на загранпаспорта –вы, конечно, можете ими воспользоваться. Но зачем платить деньги за то, что вам под силу сделать самому? Все, что для этого нужно – скачать заявление на загранпаспорт нужного вида и заполнить все его пункты. Просто и удобно при этом воспользоваться сервисом FreshDoc, специалисты которого смогут ответить на все возникающие в процессе составления заявления вопросы.

Только не перепутайте тип заявления, который вам нужен: на новый загранпаспорт или на старый. Учтите еще тот момент, что анкета должна состоять из 1 листа, информация на котором печатается с двух сторон – распечатаете её на двух листах, вам откажут в принятии документов. Никаких исправлений, корректировок в заявлении не допустимо – поэтому намного удобнее заполнять его с помощью компьютера, тем более в сервисе FreshDoc  к каждому пункту даны пояснения, запутаться будет трудно.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий