" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Где поесть в Сочи?

Всегда стараюсь в новых городах пробовать блюда местной кухни. Сочинская кухня – одна из самых вкусных как на мой гурманский вкус, хоть и не соответствует моим принципам правильного питания. Уж очень сложно остановиться, уплетая очередной неповторимого вкуса хинкали!

Но в новом городе не так уж просто найти заведение, кухня которого удовлетворит самый разборчивый вкус, не оставит неприятного послевкусия и будет необременительна для кошелька. Большинство туристов в городе, а также все кому требуется организация корпоративного отдыха в сочи, непременно заказывают еду в лучших заведениях.





Заведение «Хинкальный дом» я нашла в отзывах, побывавших в славном городе Сочи, и ни одного отрицательного или просто недовольного отзыва. Все восторгались исключительной кухней, уютным аутентичным интерьером и доступностью цен.

«Хинкальный дом» расположен на центральном рынке Адлера, на втором этаже здания в самом сердце рынка. Чтобы найти его рекомендую спросить торговцев, они с радостью укажут вам на ничем не примечательную лестницу.

Зайдя в уютный зал, рекомендую занять место у большого окна-фонаря, вы сможете вкушать блюда местной кухни, запивая их выбранным напитком и с упоением рассматривая рой спешащих людей (ведь вы не торопитесь!)

Расскажу о блюдах, которые кушали мы. На первое суп-харчо. В меню представлено это замечательное блюдо в нескольких вариациях – по числу живущих в Сочи национальностей, готовящих это восхитительное яство!

Мы выбрали суп-харчо по-грузински. Густой, жирный, с огромным куском мяса! Я и сейчас ощущаю непревзойденный аромат этого вкуснейшего супа!

На второе жаренные хинкали и хачапури-лодочка по-аджарски. Я даже не знала, что хинкали бывают жаренные! Хрустящие сверху мешочки с потрясающим сочным ароматным рубленным мясом с зеленью внутри! Нельзя упустить ни капли сока, наполняющего этот волшебный хинкали! Рекомендую слегка надкусить его, вылить на ложечку и выпить сок и лишь потом наслаждаться самим хинкали! У вас уже потекли слюнки? У меня –да!)))

Лодочка по-аджарски – это огромная во всю тарелку лепешка из пышного нежного запеченного теста, наполненная расплавленным домашним сыром и в довершение всего сверху залитая яйцом! Просто отламываете кусочки лепешки, макаете в сыр и яйцо и вы на вершине блаженства!

Запивали мы все это армянским гранатовым вином. Волшебный напиток, необыкновенный букет и весьма хмельной эффект!

В заключение скажу, что съесть всю описанную красоту мы естественно не смогли, но прекрасная официантка предложила завернуть нам с собой, поэтому ночью, на балкончике нашего отеля, мы укрепили силы этой всей прелестью!

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий