" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Как выбрать стеклопакеты?

Любое жилое помещение требует обновления. Иногда это касается стеклопакетов, которые утратили свои эксплуатационные возможности.

При этом не каждый знает, как выбрать окна москва. Для этого просто следует ознакомиться с определенными сведениями, которые помогут не разочароваться после приобретения конструкций.





Что следует учесть?

Важное значение имеет ширина оконного профиля. Для хорошей теплоизоляции самым оптимальным станет размер от пятидесяти восьми до семидесяти миллиметров. Если же специалисты по установке стеклопакетов предлагают профиль шириной меньше пятидесяти миллиметров, то лучше всего отказаться от данного варианта.

Что касается толщины пластика профиля, то он должен составлять не менее трех миллиметров. Такой вариант считается европейским стандартом. Окна без оцинкованного армирования не являются надежными: лучше отказаться от подобного выбора.

Что касается стекол, то они могут иметь от одного до трех рядов. Последний вариант подходит для мест с наиболее холодным климатом, а вот два ряда чаще всего выбирают все без исключения. Благодаря им обеспечиваются хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства.

Немаловажную роль играет уплотнитель. Наиболее дешевым вариантом считается резиновый, а в более дорогих оконных системах используется силиконовый. Однако последний стоит несколько дороже и при этом обеспечивает долгий срок эксплуатации. Фурнитура стеклопакетов также должна быть качественной: от этого напрямую зависит их срок службы. С помощью данных рекомендаций можно выбрать хорошие окна рехау или другие модели.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий