" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Отдых на Кипре с детьми.

Отправляясь в путешествие с ребенком на Кипр, необходимо учитывать несколько правил: ехать стоит в начале лета, так как малыш легче перенесет смену климата; поездка должна быть продолжительной, чтобы ребенок и адаптировался, и хорошо провел время; правильно выбирайте место (чистый пляж, место досуга, зеленые территории)

Кипр хорош для детей тем, что перелет недолгий. У хорошей авиакомпании имеются разного вида инструменты для детского творчества и игрушки, а для совсем маленьких — люльки.

Несмотря на то, что приезжать можно на остров в любое время года, для деток лучше будет период с апреля по июнь, ведь в это время температура воздуха в районе 22-30 градусов. А вода около 25. В начале июля начинает сильно печь и температура поднимается до 40 градусов в тени. Ребенку будет тяжело.

Прекрасный и чистый воздух, легкие лучики солнца, морская вода, очень целебны для маленьких путешественников. Множество овощей и фруктов очень укрепляют имунную систему ребенка. У совсем маленьких и зубки начинают раньше прорезаться, и раньше сверстников начинают ползать и ходить. Йод в морской воде и в воздухе благоприятно сказывается на интеллекте малыша.

Выбирая отель, обязательно убедитесь, что на территории достаточно растительности, чтобы укрыться от солнца. Должен быть свой пляж и в шаговой доступности, чтобы не было нужды далеко ходить, искать инвентарь и не пришлось за них платить. Для поездки по острову не нужно пользоваться общественным транспортом, т.к. на Кипре он не развит, да и с ребенком это очень неудобно. Возьмите авто напрокат либо закажите такси. Это вполне доступно, такси на Кипре относительно недорогое.

При выборе отеля можно заранее подобрать тот, в котором предоставят горшки, коляски. Там будут и детские бассейны, и игровые комнаты. Таких отелей масса на Кипре, даже есть с русским персоналом. Они занимаются организацией досуга для деток и их родителей. Учат плаванию.

На острове огромное количество экскурсий, так как много достопримечательностей. Но для маленьких путешественников нужно брать недолгие маршруты. Хороший вариант — верблюжья ферма, где можно проехаться на верблюде. Там замечательная парковая зона. На экскурсию по святым местам можно идти только со взрослым ребенком, так как маршрут сложный и утомительный.

Детям, безусловно, придутся по вкусу Кипрские аквапарки: Fasouri Watermania и Waterworld. Да и взрослым тоже. В океанариуме «Ocean Aquarium Park» кроме морских обитателей есть пингвины. «Танцующие фонтаны» с яркой подсветкой, с музыкой обязательны к посещению, ведь это очень красочное представление.

Кипрская кухня заслуживает отдельного упоминания, ведь пища киприотов весьма вкусная, а главное, полезная. Фрукты и овощи всегда свежие, и выращены в благоприятных для этого условиях. Мясо, рыба также высшего качества. И конечно, разнообразные специи.

Ребенка лучше кормить в отеле, ведь там предусмотрен детский стол, а в кафе или ресторане не всегда есть такая услуга. Ведь питание малыша — это ответственный момент, некоторые продукты могут вызвать аллергию.

Наиболее оптимальный вариант поездки на отдых — иметь с собою взрослого спутника, чтобы кто-то присматривал за малышом, пока вы ходите по магазинам, или отдыхаете.

Остров Кипр — это тихий и ласковый уголочек на земле, который имеет очень длинную и интересную историю. Коренные жители очень добродушны и приветливы. Ваш отдых будет крайне интересным и оставит, лишь положительные воспоминания.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий