" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Лос-Анджелес – сердце американского кинематографа.

Мировую популярность Лос-Анджелес получил благодаря индустрии кинематографа, ведь именно в этом городе находится ее сердце.

Миллионы туристов ежегодно посещают этот прекрасный город. Проще и дешевле всего сюда добраться самостоятельно, купив авиабилет. Цены на авиабилеты в США сейчас не высоки, попробуйте поискать на сайте aviapoisk.ru/bilet и убедитесь в этом сами. Aviapoisk.ru осуществляет мгновенный поиск по сотням авиакомпаний и выдает вам самый подходящий по цене вариант. Попробуйте, это очень удобно.

Итак, куда же пойти в Лос-Анджелесе?

Конечно же, стоит начать с посещения Universal Studios Hollywood (Юниверсал Студиос Холивуд). На входе расположен необычный монумент, его композиция состоит из скульптур режиссера, девушки, держащей микрофон и оператора. Здесь можно испытать себя в комнате страха, посмотреть разнообразные декорации и даже встретить всеми любимых персонажей фильмов и мультиков.





Другое место, притягивающее толпы туристов – Аллея славы. Одно время это место было весьма запущенным, но в 2008 году Аллею славы восстановили, и она вновь засияла. Сейчас здесь можно прогуляться и сфотографироваться со звездой любимого актера.

Любителям экзотики будет интересно посмотреть представление в Китайском театре Граумана. Театр был основан еще в начале XX века и с тех пор привлекает всех, кто жаждет поближе познакомиться с культурой Поднебесной. Кстати, фасад театра также заслуживает внимания, он выполнен в традиционном китайском стиле.

Всем известен знак Голливуда, его можно увидеть в разных фильмах и телепередачах. Изначально надпись создавалась в рекламных целях, но с развитием фабрики грез, надпись решили оставить. Для того чтобы сделать хорошие фотографии надписи, стоит приехать на смотровую площадку в Гриффит-парка.

Обязательно нужно посетить Центр Гетти. В центр включены музей, сад и исследовательский институт. Расположен центр на вершине холма, добраться туда можно с помощью фуникулера. Для экскурсии в Центр Гетти стоит отвести отдельный день. Здесь можно и полюбоваться коллекцией картин, и погулять по красивому саду.

Стоит попасть на представление в Концертном зале Уолта Диснея. Архитектура здания весьма необычна, но соответствует атмосфере мегаполиса. Деньги на строительство концертного зала выделила семья Уолта Диснея. Даже если не удастся купить билет на концерт, то вход в здание свободный. Помимо самого зала там также находятся кафе, сувенирная лавка и еще много интересных вещей. Можно воспользоваться аудиогидом, который расскажет об истории здания.

Если останется время, то можно посетить Обсерваторию Гриффита. Приезжать сюда лучше на закате. Погулять вокруг обсерватории весьма приятно, многие местные любят заниматься здесь спортом. Когда стемнеет окончательно, можно посмотреть в телескоп.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий