" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Замечательная Грузия.

Грузия — прекрасная страна в любую пору года. Удивительная природа – море, горы, быстрые реки, есть всё! Необычайно самобытная и вкусная кухня. Замечательное туристическое место.

Отдых в Грузии невероятно популярен среди туристов, и в первую очередь — среди жителей России и Украины. Много уже сказано о грузинском гостеприимстве и общительности. На улицах спокойно можно заговорить с любым прохожим или присоединится к компании, которая что-то обсуждает. Водитель такси подобравши пассажира, относится к нему как к другу. В любом доме обязательно угостят национальными грузинскими блюдами, ну и конечно множество разнообразного вина. Сначала это удивляет, но проведя в Грузии некоторое время, как-то привыкаешь к грузинскому радушию.





В Грузии всё и везде вкусно! Уникальность, специфичность и разнообразие блюд удовлетворит любого гурмана – мясо, рыба, любые травы, ягоды, орехи, листья – всему найдётся место в грузинской кухне. В дешёвой забегаловке или в дорогом ресторане всегда и везде люди. Это не просто принятие пищи это ритуал, ежедневный и жизненно необходимый. А как поют грузины! Эти крикливые, сложные, многословные напевы то будоражат душу, то вызывают печаль.

Поражает своим многообразием природа Грузии. Одна страна имеет несколько разных рельефов и климатических зон. Лесистые горы, покрыты снегом и занимают основную часть страны, там сохранились первозданные уголки природы (Сванети и Хевсурети), где практически сохранился традиционный уклад жизни грузин. Удивительное побережье Чёрного моря – Аджария, где выращивают табак, чай и цитрусовые. Алазанская долина, которая славится своим необычайным вином, и много-много удивительного и интересного.

Необычайной популярностью пользуются грязевые, горнолыжные, приморские, бальнеологические курорты.

Ну и конечно трудно обойти своим вниманием столицу Грузии. Тбилиси — город, восставший из руин землетрясений и природных катаклизмов. Это древнейший город, которому насчитывают 1500 лет. Множество уникальных исторических памятников.

Искусство и творчество здесь отведено особое место и этим пропитан весь город. Множество театральных фестивалей и различных культурных мероприятий прельщает творческих людей.

Особенный дизайн грузинской одежды завораживает, её особый крой привлекает множество кутюрье. Благородно и гармонично создание нарядов, пропитано грузинским духом позволяет переосмыслить современную моду.

В эту удивительную страну хочется обязательно вернуться, в ней всё меняется очень быстро и становиться всё лучше и лучше.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий