" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Путешествие по искусственным островам в Эмиратах.

В эмиратах находятся самые прекрасные сооружения в мире. Это относится как к небоскребам, так и к торговым центрам. Искусственным и самым большим по площади считается Пальмовый остров, всего их насчитывается три. The Palm Jumeirach уже построен, а The Palm Jebel Ali и The Palm Deira возводится по сей день. Первый из них расположен в одноименном районе, который считается самым дорогим и престижным в Дубае.

Для спокойного и умиротворенного отдыха строят The Palm Jebel Ali, там хотят возвести около двадцати восьми гостиниц. А на The Palm Deira хотят построить около восьми тысяч вилл — этот проект ввели в действие на два года позже, нежели предыдущий. Обязательно посетите Эмираты и посмотрите на это сооружение, тем более, что цены на туры в ОАЭ сейчас упали.





Остров The Palm Jumeirach начали строить раньше всего, окончательно возвели его в 2008 году. По своему плану он похож на пальму — один ствол и семнадцать листьев. Очень много коттеджей на его берегах приобрели известные звезды мира. После представления острову всему миру, виллы были проданы за несколько дней. Всего на нем около 1800 вилл.

Натуральные материалы для строительства использовались, когда этот остров возводили. Просто так захотел правитель Дубая. До этого в строительстве использовался искусственный материал. Поэтому бен Рашид Аль Мактум возжелал, чтобы в Дубае начали строительство чего-то такого, что не сравнится с остальными постройками. А второй причиной возведения такого острова может являться нежелание местных жителей загрязнять окружающий мир, потому что материалы, которые были созданы природой, снижают риск экологическому загрязнению. Один из материалов – песок доставлялся со дна Персидского залива, именно он хорошо подходил для строительства рукотворного чуда. Песок из пустыни не хотели брать, по причине мелкости и не плотности.

На этом острове расположена гостиница под названием Atlantis, ее стоит обязательно посетить по приезду в Дубаи. Кстати, именно она была построена первой в этой местности. Сейчас уже существует около двадцати таких сооружений. На территории гостиницы находится известный океанарий The Lost Chambers. Чтобы туда попасть, нужно заплатить сто дирхамов с одного человека, детям меньше – семьдесят.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий