" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Путешествие в Китай.

Китай – это уникальная страна, которая уважает и поддерживает древнюю культуру и почитает своию историю. Даже современный Китай хранит дух прошлого. Всем известно, что он лидирует по количеству население и развитию страны. И это дает огромные шансы стать одним из самых весомых игроков мировой арены.

Но нам Китай интересен больше как стана культурных и натуральных богатств. Ведь ЮНЕСКО взяло под свое крыло немало объектов, которые находятся в Китае. А именно ни много ни мало 37 штук, среди которых Китайская стена, сады Сучжоу, Запретный город в Пекине.

Китайская кухня по всему миру пользуется популярностью. И не только кухня, а и опера, военное искусство, акробаты и другие. Эта восточная страна притягивает своей необычностью и таинственностью. Также весьма известна в мире и китайская медицина, благодаря чему лечебные туры в Китай из Москвы очень популярны и в России.





Именно отдых в этой стране даст вам возможность приоткрыть дверцу в таинственный, неизвестный европейскому жителю мир. Вы сможете познакомиться; с культурным богатством страны, с архитектурой, природными ландшафтами, белоснежными пляжами (моря Тихого океана, Южно-Китайское море, Восточно-Китайское, Желтое и Корейский залив).

Перед тем как ехать в Китай, вам следует как можно лучше ознакомиться с их кухней. Большинство ассоциирует ее с острым и необычным. Но в действительности в разных регионах страны жители питаются совершенно непохожими блюдами. Насчитывают больше 6 направлений. Самая популярная кухня в восточной стороне Китая. Смотря, какими средствами вы располагаете, вам будут предложены блюда. Есть дорогие и не очень. Первые готовят из редких видов морской рыбы. Дешевле из креветок и мидий. Те китайцы, которые живут возле реки, используют речную рыбу в приготовлении.

Быть в Китае и не отведать цыпленка – просто преступление. Его готовят и подают в медовом или апельсиновом соусе.

Далее, несколько вещей, которые вы должны знать при выборе проживания.

Необязательно платить большие деньги за номер, который нужен только для ночевки. Большинство туристов обращают свое внимание на более бюджетные варианты. Можно обратиться в частный хостел или в недорогой отель. За небольшую сумму, вы вполне можете найти себе пристойное место проживание.

Также вы можете взять машину в аренду. Но ежедневно вы не должны проезжать больше 400 км, в противном случае с вас возьмут дополнительную плату. Берите авто на 4-6 дней, и тогда вы не будете ограничены. Удобным также является то, что вы можете сдать автомобиль в аэропорту или пункте проката.

Посетите Китай и вы больше никогда не забудете эту страну. Она точно подарит вам и незабываемые ощущения, и положительные эмоции!

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий