" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Такая разная Болгария.

Республика Болгария разместилась по соседству с Румынией, Сербией и Македонией, Грецией и Турцией. Столицей страны является София, один из древнейших европейских городов.

Российских туристов и Болгарию связывают давние дружеские отношения. Конечно же, здесь и красивая природа, чудесные пляжи и гостеприимные жители. Цены на туры не низкие, но не настолько высоки, чтобы было затруднительно посещать страну. Поэтому многие туристы выбирают Болгарию для отдыха и лечения. Тем более, что авиабилеты в Бургас очень доступны.





Зимой вас ждет прекрасный горнолыжный курорт с удобными склонами и разнообразными трассами. А после катания можно приятно и вкусно пообедать блюдами национальной кухни.

Болгарская кухня выделяется остротой своих блюд. И часто блюда готовят на открытых очагах и в глиняной посуде.

В болгарском языке очень даже часто встречаются русские слова, но не все они обозначают на самом деле произнесенное. Вам могут предложить «яйца на очи» — яичница глазунья, или же «чушку бюре» — фаршированный перец. Не просите булку к чаю, реакция может быть самой неожиданной. Ведь булка — это невеста.

Пляжи в Болгарии песчаные и постоянно заполнены народом. Там можно поиграть в теннис, волейбол, покататься на лошадях или веломобиле, взятом напрокат.

Очень часто отдыхающие приезжают именно для лечения в санатории Болгарии.

Из главных достопримечательностей выделяют собор Александра Невского, который находится в столице страны. А еще вас ожидают различные церкви, соборы, башни. Посетите город-заповедник Велико-Тырново, где расположен красивый Царский дворец. Там же вас ожидают пещеры для исследования и скалы для скалолазания.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий