" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


В отпуск дикарем.

Большие любители природы и романтики предпочитают проводить свой отпуск не в комфортабельных отелях, а в палатке, у моря или в горах. Такой отпуск также хорош для тех, кто привык экономить. Любители экстремального туризма тоже предпочтут отдыхать на свежем воздухе. Удобна свобода выбора и передвижения, полное единение с природой, вдали от шумных мест и суеты. Количество дней отдыха не ограничено путевкой.

Тем, кто едет в отпуск «дикарем» на автомобиле с трейлером, гораздо проще. Те же, кто добирается до места назначения своим ходом, стоит позаботиться о многих вещах.

Прежде всего, рюкзак, в который нужно поместить кучу необходимого, но нужно помнить о том, возможно ли будет нести такой груз в переходах на большие расстояния. Вещи нужно выбирать с расчетом на жаркие дни и холодные ночи, особенно, если предполагается остановиться в горах. Удобная обувь – залог хорошего самочувствия в походе.





Палатка и все крепежные детали к ней – это дополнительный груз, как и скатка со спальным мешком. Выбор палатки зависит от времени, проведенном в безлюдном месте. Необходимо взять пару теплых пледов. Палатку хорошего качетва мы рекомендуем вам приобретать в интернете, на этом сайте — http://grenka.ua/outdoor-tents. На grenka.ua вы найдете большой выбор надежных палаток и туристического снаряжения по самым оптимальным ценам.

Лучше заранее продумать питание на все дни, чтобы закупить только нужные продукты. В любом случае, набор необходимых продуктов всегда неизменен. Это крупы, сахар, соль, хлеб, консервы, чай, растительное масло, овощи (лук, морковь, картофель). Обязательно нужно помнить о питьевой воде, из открытых источников воду лучше не пить.

Далее нужно подготовить все для костра: топор, спички, треногу для котелка, горючее, на тот случай, если пойдет дождь и все щепки и хворост вокруг намокнут.

Посуда должна быть небьющейся, лучше из пластика, чтобы не создавать проблемы с мытьем. Два котелка, набор тарелок и ложек, стаканчики, ножи, доски для резки продуктов, небольшая миска для мытья овощей и бумажные полотенца Обязательно – мусорные пакеты, ведь никто не хочет загрязнять природу.

Все средства личной гигиены – мыло, зубная паста, туалетная бумага, влажные салфетки, полотенца, ведь отдых дикарем не отменяет цивилизованного поведения.

Важно помнить о креме для загара и средствах от укусов насекомых(их будет много). Необходимые медикаменты для похода: активированный уголь, жаропонижающее, средство от ожогов, болеутоляющее и противовоспалительное, препараты от аллергии, бинты, вата, йод, зеленка, пластыри.

И еще такие вещи, как фонарики, фотоаппарат и запасные батарейки к нему, и зарядные устройства.

Конечно, сборы на отдых «дикарем» заставят побегать и потрудиться, но ведь оно того стоит, никакой роскошный отель не заменит рассвет в горах или морские закаты.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий