" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Виза за границу

Каждый россиянин, которого интересует виза в Монголию, должен знать, что для краткосрочных поездок она не требуется. К ним относятся самые разные формы транзита: деловые посещения государства, туристические путешествия и поездки с частными визами (к примеру, посещение родственников или близких людей, знакомых или друзей). Если визит планируется на срок больше 30 дней, нужно для отправления в Монголию оформить визу.





Чем привлекательны путешествия в Монголию?

В настоящее время бескрайние монгольские просторы привлекают достаточно много людей, которым нравится экстремальное вождение. Тем не менее, страна считается привлекательной и по многим другим причинам – там имеется достаточно много всего интересного для туристов, что связано не только с историей, но и с современным представлением активно развивающегося государства. Таким образом, если россиянин хочет поехать в Монголию больше, чем на 30 дней, ему нужна специальная виза.

Получить разрешение на получение страны достаточно просто. Для этого не нужны какие-то особенные хлопоты для того чтобы собрать огромное количество документов. Кроме того, имеется система консульских сборов, которая дает возможность при наличии финансов оформить документ срочно — в течение одного дня.

Несовершеннолетние граждане РФ также должны при поездке на срок более 30 дней собрать все необходимые документы. Так, люди возрастом младше 18 лет также должны заполнить анкету, подать заявление. Сбором всех документов, которые нужны для получения разрешения, занимаются родители. Кроме того, эта важная задача может решаться официальными опекунами. Если планируется поездка в страну с одним из родителей, второй в обязательном порядке должен дать разрешение на это. В противном случае несовершеннолетнего гражданина не пропустят в Монголию.

Правила подачи документации

Документы подаются в консульство. Там же можно получить заграничный паспорт с визой, вклеенной в него. Необходимо отметить, что монгольские консульства расположены во многих крупных городах РФ, в частности они работают в Москве, Иркутске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кызыле.

Если у вас возникли сложности со сбором или оформлением документов, идеальный вариант – обратиться в специализированную компанию, сотрудники которой оказывают своим клиентам помощь с получением виз в разные страны. Можете не сомневаться, что специалисты подойдут максимально ответственно к задаче, поставленной вами. При необходимости они проконсультируют вас и ответят на все вопросы.

Шенгенская виза — www.visa-fast.ru

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий