" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Путешествие в Дубай

В осенне-весенний период особой популярностью пользуются курорты в Дубае. Здесь расположены лучшие песчаные пляжи, солнце круглый год. Помимо пляжей масса археологических парков, такие как Хили, музеи Аль-Айна, дворцы-отели Atlantis и др. Одной из главных достопримечательностей курорта можно считать многочисленные небоскребы, с площадки которых открываются замечательные пейзажи.

Что посетить во время поездки

Дубай – один из самых шикарных и современных городов. Это туристический бриллиант Ближнего Востока. Здесь можно найти как старинные мечети, так и новейшие архитектурные сооружения.





В Дубае собраны развлечения на любой вкус, они представлены многочисленными развлекательными центрами, аквапарками, пляжными клубами. Здесь часто проводят спортивные мероприятия, конференции и деловые встречи. Кроме того, это отличное место для любителей шоппинга.

    Что посетить в первую очередь:
  • Бурдж Дубай – высочайший небоскреб мира, его высота 828 метров.
  • Аквариум в Дубай-молле – самый большой аквариум мира, его объем составляет 10 млн. литров, под ним находится тоннель, откуда можно следить за его обитателями.
  • Ски Дубай – единственный в мире крытый горнолыжный курорт, площадь которого равна трем футбольным полям.
  • Фонтан в Дубае – самый большой музыкальный фонтан, который разместился над искусственным озером.
  • Пальма Джумейра – самый большой искусственный остров в виде финиковой пальмы, который можно увидеть даже из космоса.
  • Мечеть Джумейра – первая мечеть, которая распахнула свои двери для людей любой вероисповедания, напоминает храм Древнего мира.

Когда-то в Дубае добывали жемчуг, но в 1966 году здесь была найдена нефть, которая привлекла большое количество инвесторов. Однако местная власть сделала упор на развитие туризма, сделав его одним из самых привлекательных в мире.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий