" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Достопримечательности Хорватии.

В 1991 году на карте Европы появилось несколько новых государств, одним из которых стала Хорватия. Несмотря на то, что страна совсем небольшая и в ней проживает менее пяти миллионов человек, она является важной частью туристической Европы. Всему виной прекрасное побережье Адриатического моря и уникальная природа.

Также Хорватия может похвастаться прекрасными достопримечательностями, которые являются бесценными в историческом и культурном плане. Именно ради этого сюда едут туристы и заказывают туры. В России недорогие туры в Хорватию бронируйте здесь www.ayda.ru/croatia/.





Первым делом туристы отправляются в город Сплит. Ведь именно там расположен дворец Диоклетиана. Его история уходит далеко вглубь истории, во времена Римской империи. Это сооружение сохранилось до наших дней практически в идеальном состоянии. Общая площадь составляет около трех гектаров, поэтому лучше назвать данную достопримечательность «городом». Сегодня здесь расположено большое количество ресторанов и кафе. Дворец был построен по приказу императора Гая Аврелия Валерия Диоклетиана Августа. Поговаривают, что он был помешан на строительстве. Во времена его правления вся империя превратилась в строительную площадку. Везде возводились цирки, театры и дворцы. На заре своей политической карьеры Диоклетиан начал возводить дворец на балканском побережье. Здесь он прожил до конца своих дней.

Еще один памятник Римской империи расположен в городе Пула. Это древний амфитеатр. Здесь проводились грандиозные игрища, которые посещали около 20 тысяч человек. Местные жители гордятся своей ареной. Она занимает шестую строчку в списке самых больших древних амфитеатров. Сегодня здесь регулярно проводятся различные концерты. Также каждую неделю организовываются бои гладиаторов. Любовь к зрелищам у жителей Хорватии в крови. Если отправляться в отпуск, то только в Хорватию, ведь это место, поцелованное солнцем.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий