" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Лучшие пляжи Крыма

Красоты Черноморского побережья трудно переоценить, в пейзажах причудливо сочетаются высокие горы и низины, скалистые холмы и морская гладь. Отдыхающие могут вечером взять термос, а также стаканчики для кофе и насладиться роскошным закатом. Согласно данным статистики, на Крымском полуострове насчитывается около 570 пляжей, но данная цифра не учитывает излюбленные места «дикарей».

Наибольшую популярность в среде дайверов по праву заслужил Мыс Тарханкут. Здесь самая прозрачная вода, и имеется обилие гротов с интересной флорой и фауной. Желающие оторваться от цивилизации высоко ценят отсутствие поблизости шумных трас, баров и палаток с едой.





Места, которые обязательно надо посетить

Между горой Караул-Оба и мысом Капчик расположен поистине райский уголок с голубой водой и мелкой галькой. Царский пляж привлекает множество туристов своей неописуемой красотой. Немноголюдный район Казачьей бухты станет отличным местом отдыха, к тому же по пути можно заглянуть в храм Святого Владимира, а также ознакомиться с историей одного из крупнейших поселений древних греков – Херсонеса. Историческим прошлым полуострова буквально пропитан воздух.

Близ поселка Симеиз находятся так называемые «Голубые камни». Примечательный этот пляж благодаря обилию укромных уголков, здесь часто можно встретить нудистов, предпочитающих принимать солнечные ванны абсолютно обнаженными. Тихая бухта в Коктебеле наделена способностью менять цвет в зависимости от интенсивности освещения. В вечерние часы камни становятся фиолетово-синими, а в яркий полдень приобретают золотой оттенок.

Затерянный мир полностью отвечает своему названию, сюда сложно добраться по суше без навыков скалолазания. Пляжи Крыма могут соперничать с дорогими заграничными курортами. Даже обычный арбуз, разложенный в одноразовые тарелки, становится гораздо вкуснее под шум прибоя и крики черноморских чаек. Один раз посетив полуостров, невозможно не вернуться туда снова.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий