" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Краткое путешествие в Прагу

Уже мало кто из любителей туризма не слышал о великолепии Чешской столицы. Удивительный древний город на берегу реки Влтава приобретает с каждым годом больше и больше поклонников. Смесь исторической Европы и невысоких цен завораживает. Тем не менее, прежде чем отправляться в путешествие, не повредит узнать несколько особенностей Праги.





туры на майские праздники 2016Для начала милым путешественницам придется забыть про каблуки — это город пешего туризма с неповторимой архитектурой. Исторический центр (к слову, занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) днем отличается видами, которые можно встретить разве что на открытках. Вечером можно оценить всю энергию и молодость Праги, познакомиться со всеми видами уличного искусства, услышать самую разную музыку. Именно за этой атмосферой и едут сюда туристы со всего мира. Особенно популярна Прага весной, на майские праздники.

Еще одна отличительная особенность Праги и Чешской республики в целом – кухня. Традиционные блюда очень сытные, в подавляющем большинстве мясные, а размеры порций непривычно большие. В дополнение кафе, рестораны и многочисленные пивные Праги предлагают широкий ассортимент вкусного алкоголя, в особенности пива.

Прага заслуженно стала одним из наиболее популярных туристических городов Европы, и Вам не составит труда найти рейс из крупных городов России. При желании есть возможность добраться на поезде. Прежде чем отправляться, будет полезно ознакомиться с картой города и подобрать местоположение отеля, в котором было бы удобно остановиться. Благо, выбор огромный, и отвечает всем ценовым категориям.

Что касается транспорта в самом городе, то ни проблем, ни длительного ожидания на остановке не возникнет. Главным видом общественного транспорта является трамвай, существуют и ночные маршруты. Побывайте в пражском метро, а вот автобусы довольно редкие. Отличительная особенность – это сравнительно высокая стоимость проезда и проездные «на время», т.е. придется рассчитать, как долго добираться до пункта назначения.

Рассказ о Праге можно продолжать бесконечно. В этом городе есть чем заняться, история, музеи, кухня увлекут Вас. Домой, кроме впечатлений, Вы сможете увезти сувениры на самый взыскательный вкус и по любой цене.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий