" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Великолепный Лондон.

Столица Великобритании с древних времен находилась в центре различных событий. На сегодняшний день в Лондоне проживает около восьми с половиной миллионов жителей. Город является главным центром культуры и экономики государства. Он был основан римлянами примерно в 43 году нашей эры и первоначально назывался Лондиниум.





Весь город состоит из тридцати двух районов, старейшим из которых является Вестминстер. Исторический центр столицы наполнен достопримечательностями, музеями, библиотеками и театрами. Наиболее посещаемый музей Лондона — это Музей восковых фигур, который основала мадам Тюссо. Здесь находится великолепная экспозиция, состоящая из скульптур знаменитостей. Удивительная точность экспонатов с реальными персонами поразила не одного туриста. Все воссоздано до наименьших мелочей. Каждая скульптура создается на протяжении нескольких месяцев. Волосы, ногти, зубы, все это копируется с завидной точностью.

Ценители театров выделяют для себя заведение, расположенное в Ковент-гардене. Это Королевский театр оперы, который известен на весь мир грандиозными постановками. Также жители Лондона испытывают большую привязанность к Национальному театру. Для того, чтобы в полной мере насладиться постановкой, туристу желательно хорошо знать английский язык. Перед поездкой рекомендуем вам пройти этот интенсивный курс английского языка. После курса вы сможете свободно общаться в Лондоне без языкового барьера.

Туристы, впервые посещающие столицу Великобритании, удивляются большому количеству мероприятий, которые ежегодно здесь проводятся. С 1987 года здесь регулярно организовывают Новогодний парад. Также очень популярным событием среди бомонда считается Неделя высокой моды. Лондонский марафон, яхтенная выставка, выставка цветов, музыкальный фестиваль, а также парад королевской гвардии, Кубинский карнавал — все это лишь небольшая часть того, что можно увидеть в Лондоне.

Лондон – это прекрасное место для посещения, в котором можно окунуться в историю, развлечься и насладиться красотой.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий