" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Жаркая Бразилия

Бразилия является наибольшим по площади государством в Южной Америке. Она занимает пятое место по численности населения в мире. Столицей страны является Бразилиа.

Как самостоятельное и независимое государство Бразилия относительно молода. Сначала это государство было колонией Португалии, а в 1824 году страна стала независимой. Официальный язык государства – португальский, хотя почти во всех других странах южной Америки официальным языком признан испанский. Но можно смело сказать, что половина населения континента говорит на португальском.





Самое главное увлечение бразильцев – это, конечно же, футбол. В каждом городе Бразилии есть хотя бы один стадион, такого больше нет нигде во всем мире. Проще говоря, Бразилия – это страна футбола, как и большинство стран Латинской Америки, таких как Аргентина, Чили или Колумбия. Во многом благодаря футболу множество туристов едут сюда со всего мира и туры в страны Латинской Америки очень популярны. К примеру, туры в Чили вы можете пройти по ссылке и заказать туры в Чили на vesveter.ru.

Бразилия – тропическая страна, поэтому на побережье можно смело ездить в любое время года. Примечательно, что зима бывает только на юге страны, где температура редко опускается до -110С.

Бразилия – страна разнообразия, она может удивить как своей природой, так и достопримечательностями. Одной из таких достопримечательностей является Рио-де-Жанейро. Город стал одним из излюбленных мест среди туристов. В Рио вы не будете скучать, ведь там это просто невозможно. Каждый, кто здесь побывал, мечтает вернуться назад, забыть про заботы и просто наслаждаться жизнью.

В Рио проходит самый большой по своему размаху карнавал в мире, только ради него стоит съездить туда. Карнавал — это знаменательное событие не только в Рио и Бразилии, но и во всём мире, когда на этот праздник приезжают туристы со всех уголков планеты. Также Рио может похвастаться роскошными пляжами. Посетить пляж – это, пожалуй, первый пункт в списке у каждого человека, который попал в этот удивительный город. Если вы хотите побыть наедине с природой, то можно посетить ботанический сад, который поражает своей красотой.

В Бразилии много мест, кроме Рио-де-Жанейро, которые должен посетить каждый турист. К ним относится такие города, как Бразилиа, Сан-Пауло. Еще одно из наиболее популярных мест – водопады Игуасу, которые славятся своей красотой на весь мир. Также в Бразилии множество национальных парков, исторических и архитектурных достопримечательностей.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий