" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


Бухта Ласпи – рай для семейного отдыха.

Бухта Ласпи благодаря своему расположению является одним из самых благоприятных мест отдыха для всей семьи. Находящаяся в тридцати километрах от Севастополя, она обладает удивительной, почти нетронутой человеком природной красотой, экологически чистой водой и отсутствием городского шума, что способствует отвлечению человека от суеты больших городов и отвлеченного времяпрепровождения.





Протяженность этой бухты составляет около двенадцати километров. Тут почти не бывает ветров, так как с севера и запада от бухты расположена высокая (660 метров) гора Куш-Кая и гора Ильяс-Кая (739 метров). Благодаря этому, а так же чистому морскому воздуху и субтропическому климату здесь произрастают уникальные экзотические растения. В их число входит дерево под названием мелкоплодный земляничник, обладающий розово-красным стволом и красивейшими листьями цвета изумруда. Тут же можно встретить уникальные сосны Станкевича и кусты высокорослого можжевельника, которые занесены в Красную книгу. Благодаря чистой морской воде здесь занимаются выращиванием мидий, которые являются очень вкусным деликатесом.

В бухте Ласпи расположен один из крупнейших курортных центров во всем крымском полуострове. Здесь есть одиннадцать очень комфортных корпусов с парковкой для автомобилей посетителей и уютнейшими номерами с отличным видом на море. Так же тут расположены взрослый и детский бассейны с чистой водой, тренажерный и бильярдный залы, детская и взрослая спортивные площадки, а так же отличный ресторан.

Рядом в пансионате «Изумруд» можно взять в аренду удобный одноэтажный коттедж. Около пансионата так же расположен ресторан, бары, танцевальная площадка, массажный и косметический кабинеты, сауна, кинотеатр и многое другое.

Так же существует возможность арендовать домик у частника, тем самым отдалившись от других туристов и назойливого персонала. Если вам необходим комфорт, то рекомендуем санаторий Ай-Даниль в Гурзуфе — http://www.putevka.com/tours/s_info?val=%D0%90%D0%B9-%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%8C.

Доехать до бухты Ласпи можно либо от вокзала в Симферополе, сев в автобус, направляющийся туда, либо от вокзала в Севастополе. На собственном транспорте добраться можно от Симферополя, проехав через Ангарский перевал до Алушты, а оттуда проследовать по трассе «Алушта-Ялта-Севастополь» до посёлка Гурзуф, где необходимо повернуть в ялтинскую сторону. После этого по объездной дороге повернуть к Севастополя. Далее необходимо ехать до мыса Сарыч, в районе которого будет расположен маяк. От маяка необходимо ехать прямо до указателя налево. Этот указатель и будет направлять на бухту Ласпи.

Смотрите также:

  • Нет похожих записей



Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий