" На небе только и разговоров, что о море, и о закате…"


San Alfonso Del Mar — самый большой бассейн в мире.

Бассейн в отеле Сан-Альфонсо-дель-Мар в Чили внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой бассейн в мире. Это огромное сооружение имеет более километра в длину и занимает площадь в 8 га. Бассейн является одной из самых известных достопримечательностей Чили, благодаря чему отель посещают тысячи туристов.

самый большой бассейн

Сан-Альфонсо-дель-Мар находится в 80 км от столицы Чили — Сантьяго, в курортном городе Альгарробо. Его строительство задумывалось еще в 1997 году как проект по развитию туристической привлекательности Чили.

большой бассейн чили

Казалось бы — зачем строить такой огромный бассейн, когда в 10 метрах от него находится такой прекрасный океан ? Проблема в том, что океан в этой части страны крайне не комфортен для купания — здесь очень холодная вода и сильные течения круглый год. Поэтому проект такого бассейна был не прихотью богатых инвесторов, а необходимостью для того чтобы привлечь в регион больше туристов.





В результате строительства получился бассейн, аналогов которому нет в мире. Он построен по уникальной технологии, ежедневно заполняется океанской водой, которая внутри поддерживается на 9 градусов выше, чем в океане. В бассейне имеют возможность плавать туристы со всего курорта. Он настолько огромен, что принимает чемпионаты по гребле на каяках. Кстати, каяк здесь может арендовать каждый желающий и прокатиться по бассейну, не мешая при этом туристам.


Просмотреть увеличенную карту

Смотрите также:




Фото: http://www.flickr.com/

Оставить комментарий